Обладателем Кубка английской лиги стал «Манчестер Сити»

СМИ Британии сообщили о том, что 2 марта, в воскресенье, в футбольном матче, в котором принимали участие клубы «Манчестер Сити» и «Сандерленд», победу в финале проводящегося Кубка английской лиги одержал победу клуб «Манчестер Сити»: игра завершилась со счетом 3:1.

СМИ уточнили, что уже спустя 10 минут после начала матча, футбольный клуб «Сандерленд» вышел вперед благодаря голу, забитому Фабио Борини. Уже во втором тайме игры игрок «Манчестер Сити» Яя Туре забил гол, таким образом, сравняв счет игры. Буквально на следующей минуте, Самир Насри забил еще один гол, и команда вырвалась вперед. На последней минуте матча, последний гол от «Сити» был забит Хесусом Навасом.

Победа в Кубке английской лиги добавила в копилку клуба «Сити» третий кубок. Второй кубок при этом манчестерская команда завоевывала в далеком 1976 году. СМИ сообщают, что победа в Кубке открывает для «Сити» большие шансы победить в текущем футбольном сезоне. К победам клуба могут добавиться победы в Чемпионате Англии, Лиге Чемпионов и Кубке Англии.

Следует отметить, что позиция в Чемпионате Англии у команды «Манчестер Сити» ниже, чем у лидера Чемпионата «Челси» лишь на шесть очков.