Хоккеисты сборной России одолели словаков в олимпийском матче

Сборная России в рамках группового турнира Олимпийских игр в Сочи одержала победу над командой Словакии. Этот матч стал третьим для подопечных Билялетдинова на турнире.

Наша сборная доминировала на площадке ледового дворца «Большой», но в основное время так и не смогла забить словакам. Все решилось в серии буллитов, где наши хоккеисты оказались сильнее.

Обыграв команду Словакии Россияне с 6 очками заняли второе место в группе, пропустив вперед только американцев, которые набрав 8 очков стали победителями подгруппы, что позволило им напрямую попасть в четвертьфинал.

Соперником сборной России в 1/8 финала станет команда Норвегии, которая заняла последнее место в группе В. На предварительном этапе наша сборная переиграла словенцев со счетом 5-2 и уступила по буллитам команде США.

Надежда на прямой выход в четвертьфинал сохранялась до вечера воскресенья. В очной встречи играли канадцы и финны. К сожалению, игра не выявила победителя в основное время. Сборная США при этом вышла в четвертьфинал после победы над Словенией со счетом 5-1.