«Бавария» установила рекорд Лиги чемпионов после победы над ЦСКА

Мюнхенская «Бавария» одолела московский ЦСКА в матче 5-ого тура Лиги чемпионов. Игра, которая проходила в Химках, закончилась со счетом 3:1 в пользу германского клуба. «Бавария» благодаря этой победе стала единственной командой во всей истории Лиги чемпионов, которая одержала в матчах данного турнира 10 побед подряд.

Счет в матче на семнадцатой минуте был открыт футболистом «Баварии» Арьеном Роббеном. С начала второго тайма полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда пропустил некоторые возможности забить гол, а на пятьдесят шестой минуте с помощью Марио Гетце преимущество «Баварии» в счете удвоилось. На шестьдесят второй минуте для мюнхенцев за игру защитника Данте рукою был назначен пенальти, который успешно воплотил в забитый мяч Хонда. Впрочем всего лишь через 3 минуты «Бавария» забила 3-ий гол: за несоблюдение правил относительно Роббена назначили одиннадцатиметровый, но уже в ворота ЦСКА, и Мюллер четко исполнил пенальти, тем самыми установив конечный счет.

В последствии данной победы у «Баварии», которая лидирует в группе «В» Лиги чемпионов, на счету теперь пятнадцать очков. Позднее вечером также состоялся матч английского «Манчестер Сити», который обладал до игры девятью очками, с чешской «Викторией», которая на данный момент не имеет очков в своей группе. В результате матча победа со счетом 4:2 досталась клубу из Великобритании.