Российская сборная по футболу примет участие в чемпионате мира

В финальном матче отборочного турнира предстоящего чемпионата мира сборная команда России встретилась на выезде со сборной Азербайджана. Матч закончился с ничейным счетом 1:1 – с российской стороны голом отметился Роман Широков на 16-й минуте, сравнял счет Вагиф Джавадов на 90-й минуте. Данный результат определил попадание россиян на первое место в своей отборочной группе с общим счетом в 22 очка.

Следом за российской сборной с отставанием в одно очко следует сборная Португалии, обыгравшая в итоговом матче отборочного тура команду Люксембурга с разгромным счетом 3:0. У португальцев еще имеются шансы попасть на чемпионат мира 2014 года, при условии победы в стыковых матчах с командами, занявшими вторые позиции в других группах.

К настоящему времени уже известны и другие будущие европейские участники ЧМ-2014: это сборные Германии, Бельгии, Голландии, Италии, Швейцарии. Еще трое финалистов станут известны позднее, а по результатам стыковых матчей будут дополнительно объявлены еще четверо европейских участников предстоящего чемпионата.