Стали известны все финалисты US Open

В мужской финал US Open, заключительного турнира из серии с названием «Большой Шлем», также как и в предыдущем году вышли Новак Джокович из Сербии и Рафаэль Надаль из Испании. Матч состоится сегодня вечером.

Во вчерашнем матче обладатель первого номера рейтинга Новак Джокович в пяти сетах с результатом 2-6, 7-6, 3-6, 6-3, 6-4 в напряженной борьбе победил Станислава Вавринку из Швейцарии. Встреча длилась чуть больше четырех часов. В другом полуфинале Р.Надаль разгромил в трех сетах француза Ришара Гаске с результатом 6-4, 7-6, 6-2. Продолжительность матча составила два часа двадцать минут.

Джокович заслужил право на участие в финале US Open по теннису в четвертый раз кряду. В 2012 году он победил в финале Рафаэля Надаля, своего нынешнего соперника по финалу.

Также в этом году женский финал пройдет в воскресенье из-за обрушившейся непогоды — большинство матчей переносились на следующий день. Борьбу за победу в нем проведут Виктория Азаренко из Белоруссии и Серена Уильямс из США.