Новичок КХЛ из Владивостока выиграл свой первый матч

Во Владивостоке 6 сентября прошел первый хоккейный матч клуба «Адмирал». В чемпионате КХЛ участники-новички владивостокского клуба встречались с игроками хабаровского клуба «Амур».

Первый период прошел без заброшенных шайб с обеих сторон. Только на 24-й минуте игры адмираловцам благодаря Никласу Бергфорсу удалось вырваться вперед. Спустя несколько минут счет удвоился благодаря Владимиру Первушину. Игроки «Амура» Александр Юньков и Дмитрий Тарасов вывели свою команду на ничью во второй 20-ти минутке.

После 44-х минут интенсивной игры Угаров Алексей из «Адмирала» снова дал преимущество своему клубу. Буквально через 2 минуты хозяева поля отыгрались – дубль оформил Юньков Александр. Основная игра завершилась в ничью – со счетом 3:3. Но в серии послематчевых буллитов игроки клуба «Адмирал» снова вырвались вперед. Энвер Лисин произвел решающий удар, принесший окончательную победу.

Тренер «Адмирала» — финн Йортика Ханну — тренирует владивостокских хоккеистов уже 2 сезона. При этом в апреле стало известно, что «Адмирал» получил путевку в КХЛ и будет выступать там с другим новичком — загребским клубом «Медвешчак».