Российские хоккеисты в матче Евротура проиграли чехам

Финал первого этапа Евротура Чешских игр для российских хоккеистов закончился поражением. Встреча российской и чешской команд проходила вечером 1 сентября на стадионе под названием «Чез Арена». После чего на вебресурсе Федерации хоккея России появилась информация о том, что сборная России проиграла хоккейной команде Чехии со счетом 2:1.

Первый период игры оказался безрезультатным. Во втором периоде на 23-ей минуте счет открыл нападающий чешской команды по имени Роман Червенка. Россиянам удалялось взять реванш, когда на 39-ой минуте нападающий Егор Аверин забросил ответную шайбу в ворота противника. Решающий гол на 53-ей минуте забил чех Якуб Петружалек, перехватив пас от нападающего россиян Евгения Кузнецова.

За день до игры с чехами российская команда потерпела поражение в игре с командой Финляндии, пропустив две шайбы в свои ворота. Еще раньше, в первом матче чемпионата, который проходил в Санкт-Петербурге, хоккейная сборная России со счетом 2:0 обыграла шведскую команду.