Гуманитарии стреляют точнее

В рамках месячника оборонно-массовой спортивной работы в Нижневартовске прошло первенство города по стрельбе из пневматической винтовки среди сборных команд средних и высших учебных заведений. За право называться самыми меткими боролись 11 команд, в каждой из которых было по шесть участников.

Стрелки Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа выбили 187 очков и стали первыми в общекомандном зачете. Студенты Нижневартовского экономико-правового института сумели набрать 160 очков и занять второе место. Третьим призером первенства со 144 очками стала сборная команда Нижневартовского нефтяного техникума. За победу в стрелковых соревнованиях команды-призеры удостоены кубков, грамот и ценных призов.

Организаторы соревнований — управление по социальной и молодежной политике администрации города и центр детского и юношеского технического творчества учредили награды победителям первенства в личном зачете. Самой меткой с набранными 39 очками признана Светлана Парасий, учащаяся нефтяного техникума. Ее товарищ по команде Александр Кравченко выбил 36 очков и занял третье место. Учащаяся Нижневартовского медицинского колледжа Алина Сагитова стала второй. Ее личное достижение – 37 очков.