Еще одна медаль Глазуновой!

Валентина Глазунова из Нижневартовска завоевала бронзовую медаль чемпионата России по плаванию. Соревнования проходили в бассейне столичного спорткомплекса «Олимпийский». Подопечная Юрия Ткаченко с подругами по команде Ханты-Мансийского округа, сургутянками Анной Киселевой, Натальей Меселимян и Ниной Сарафановой, отличилась в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Глазунова плыла на втором этапе. Эстафету приняла четвертой, а передала третьей, установив свой личный рекорд – 58,4 секунды. Предыдущее достижение воспитанница нижневартовского СК «Нефтяник» улучшила почти на полминуты. Уверенно плыли и ее партнерши. В итоге югорский квартет побил рекорд округа. Быстрее дистанцию преодолели только команды Москвы и Пензы.

Для Валентины Глазуновой и ее подруг бронза «Олимпийского» — вторая медаль чемпионатов страны, завоеванная в этом году. В феврале девушки отличились в Санкт-Петербурге на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Там югорчанки в эстафете 4 по 100 метров тоже финишировали третьими.

Сейчас город на Неве принимал Всероссийский фестиваль плавания «Веселый дельфин». Малость не дотянули до пьедестала Екатерина Мамонтова из «Нефтяника» и Алена Ефимова из «Олимпии». В эстафете 4 по 50 метров брассом в составе команды ХМАО они показали четвертое время.